18 декабря 2022Игры

Моддеры показали первые результаты «реставрации» Duke Nukem Forever 2001


После слитого в мае 2022 года билда Duke Nukem Forever от 2001 года многие фанаты понадеялись, что моддеры возьмутся за работу по его восстановлению и улучшению, так как билд оказался сырой и частично недоделанный, но при этом функционирующий и обладающей прочной основой для работы над ним. Недавно канал на YouTube Duke Nukem Forever 2001 Restoration Project показал геймплейный трейлер, где можно увидеть результаты «реставрации» того самого билда.

В трейлере можно увидеть, что моддеры заменили модель Дюка Нюкема, улучшили и добавили новые эффекты и элементы графики, а также заменили некоторых «врагов-плейсхолдеров» на «канонические» — например, в трейлере можно увидеть перестрелку с свинокопами, которых не было в «сырой» версии билда, кроме статичных моделей.

На данный момент моддеры улучшили первую главу Duke Nukem Forever, в которой всего 9 уровней. Работа над следующими главами, вероятно, займёт больше времени, так как некоторые из них, фактически, не были закончены оригинальными разработчиками. Так или иначе, новая версия с «реставрированной» первой главой будет доступна в сети 21 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь