20 января 2023Игры

Моддеры и разработчики Rain World совместно выпустили дополнение Downpour


Издание «Игромания» обратило внимание на то, что для игры Rain World вышло платное дополнение Downpour. Примечательно оно тем, над ним трудилась независимая студия Akupara Games и авторы оригинального проекта Videocult.

Rain World вышла в 2017 году отличалась своей повышенной сложностью, из-за которой не все игроки смогли добраться до сюжета и диалогов. Однако, проекту удалось собрать вокруг себя сообщество фанатов, которое приступило к работе над модами.

Один из них, вышедший под названием More Slugcats, добавил несколько новых существ. А бесплатное обновление Rain World Remix переработало сложность и добавило больше подсказок для новичков. Все эти модификации оригинального проекта легли в основу дополнения. Над Rain World: Downpour трудились почти 40 моддеров, а также разработчики игры. Процесс стал масштабнее после того, как права на проект вернулись Videocult от Adult Swim.

Дополнение привносит в игру десять регионов со множеством карт, имеющих уникальные условия. Игроки также получат пять новых подвидов слизнекотов, каждый из которых наделён уникальными способностями. Кроме этого, для прохождения доступны три дополнительных режима.

Доступно в магазинах Steam и GOG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь