30 апреля 2023Игры

Моддер интегрировал ChatGPT в Skyrim и научил персонажей общаться на любые темы


Плох тот день, когда Тодд Говард не пытается продать вам The Elder Scrolls 5: Skyrim каким-либо способом. На этот раз он это делает руками модмейкера под ником Art_from_the_Machine — он интегрировал в VR-версию игры чат-бота ChatGPT, что позволило ему создать персонажей, умеющих общаться почти на любую тему.

В составе модификации — не только ChatGPT, но и программа xVASynth, которая с помощью нейросетей обрабатывает чей-то голос, а затем синтезирует его, преобразовывая текст в речь. Благодаря этому все персонажи в модификации говорят «своими» голосами. В свою очередь игроки могут задавать им вопросы устно — третья программа в составе мода, Whisper, преобразует голос в речь, благодаря чему и происходит процесс общения.

NPC в этом моде также могут запоминать, о чём они общались с игроком, и способны продолжить диалог спустя некоторое время. Кроме того, они реагируют на время суток и погоду, а также на некоторые предметы. К сожалению, мод ещё не доступен для скачивания, и когда его можно будет опробовать самостоятельно — неясно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Скайрим видимо будет вечной площадкой для модов, экспериментов, игровых механик и улучшалок, а тперь еще и развития ИИ=умели же раньше делать игры на века, не то что сейчас, даже в оптимизацию не умеют....