17 сентября 2015Интернет
Обновлено 27.01.2016

Мод позволяет устроить Five Nights at Freddy's в бункере Fallout


Five Nights at Vault 5 — мод для Fallout: New Vegas, позволяющий превратить родное Убежище в зловещую пиццерию из Five Nights at Freddy’s. Вчера мы писали о том, что следующая серия FNaF будет ролевой игрой. Симметрично, что из Fallout сделали минималистскую игру ужасов.

Одна из комнат бункера изображает офис ночного сторожа с экранами системы наблюдения и выключателями. Вокруг бродят роботы-убийцы (благо, этого добра в Fallout хватает!) и нужно продержаться пять ночей. Но на самом деле у мода очень мало общего с FNaF — игра происходит не в офисе, а в лабиринте коридоров. Вместо того, чтобы смотреть на мониторы и кликать на выключателях, нужно бегать по коридорам и играть в прятки с роботами.

Действие происходит на Арене из Убежища #5. После входа на арену дается 40 секунд на подготовиться. Потом на специальных площадках начинают зарождаться роботы, нужно бегать, прятаться и использовать вид от третьего лица для того, чтобы заглянуть за угол. Роботы играют простенькие мелодии в духе музыкальной шкатулки, чтобы можно было понять, где они находятся в темноте. Если встать точно сзади робота, то он вас не увидит. Иногда в лабиринте включаются терминалы — к ним надо успеть подбежать и выключить, или же герой заражается радиацией. Также радиация начисляется каждый раз, когда вы закрываете дверь, чтобы преградить дорогу роботу-убийце.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iBarin
iBarin
Наверно подразумевалось слово "символично"