01 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Мобильный пазл Terra Battle создателя Final Fantasy выйдет на консолях


Terra Battle — условно-бесплатный пазл с ролевыми элементами, вышедший на iOS- и Android-устройствах в октябре 2014 году. К сожалению, игра недоступна в российских отделениях магазинов.

Игру разработал создатель серии Final Fantasy Хиронобу Сакагучи со своей студией Mistwalker. Игровой процесс (представьте себе Candy Crush Saga или Threes c героями японских ролевых игр и тактическими элементами) оказался весьма аддиктивным — на сегодняшний день Terra Battle скачали свыше 2 млн раз.

При запуске игры на мобильных платформах была проведена рекламная кампания Download Starter, обещавшая дополнительные функции за определенное количество загрузок. 2 млн — последний рубеж кампании, обещавший начало работ над консольной версией проекта.

Сегодня Mistwalker официально анонсировала начало работ над консольной версией (точные платформы пока не указаны). Ранее Сакагучи заявлял, что консольная версия не будет простой конверсией мобильной игры.

«Сначала мы даже не думали, что сможем достичь двух миллионов загрузок. Так что я не знаю, что мы будем делать. Если у вас есть какие-то идеи — сейчас самое время их нам прислать!»

Новая версия Terra Battle будет первой игрой Сакагучи для не-мобильных платформ со времен The Last Story, вышедшей в 2011 году на Wii.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZyXyS
ZyXyS
А она всё также недоступна для российских пользователей или что-то изменилось?
chammond56
chammond56
Бросить курить пытался неоднократно, но ничего не помогало, пока моя девушка не подарила мне уникальный чай, который изменил мою жизнь! Я за 2 дня кинул курить, а через неделю пить и полностью очистил организм! Вот подробно почитайте, как я это сделал -- http://netsmok.gu.ma