10 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Мобильные новости за неделю: Leviathan: Warships и еще четыре игры


Наша постоянная рубрика знакомит вас с наиболее интересными тайтлами и новостями за прошедшую неделю из мира игр для мобильных устройств и таблеток

Paper Titans

Мобильные новости за неделю: Leviathan: Warships и еще четыре игры - фото 1

“Бумажная” головоломка-платформер. Для начала нас заставят самим склеить себе героев. Из бумаги, конечно же. Потом нам придется собирать звездочки и письма. Поначалу это кажется довольно легким. Но только до тех пор, пока не понимаешь, что бумажные человечки могут попасть далеко не всюду, а спуститься с некоторых уступов им мешает отсутствие трамплинов. Приходится грамотно распоряжаться человекобумажными ресурсами для достижения цели. Все уровни в игре выглядят так, будто их склеили из бумаги. После каждого уровня нам предлагается разная интересная статистика: сколько сантиметров прошли наши человечки, сколько раз упали, как часто вы крутили камеру вокруг острова и т.д.

Скачать

Leviathan: Warships

Мобильные новости за неделю: Leviathan: Warships и еще четыре игры - фото 2

Пошаговая морская стратегия. Игровой процесс проходит по следующему сценарию: раздаем команды корабликам, потом нажимаем кнопочку и 10 секунд наблюдаем, что мы там накомандовали. У каждого корабля различное количество пушек, которые имеют свой угол обзора. Поэтому приходится вертеть кораблики туда-сюда. Таким же образом можно избежать попадания противников. Помимо пушек в игре присутствуют мины, щиты, невидимость, естественные и искусственные препятствия, которые дают огромный простор для тактических извращений. Единственный минус — проблема с выбором корабликов. Приходится приближать карту, чтобы выбрать тот или иной юнит.

**Скачать**

Еще одна MOBA для мобильных платформ

Heroes of Order & Chaos от Gameloft получилась, мягко говоря, неудачной. Привычная игровая механика MOBA-игр для планшетов и смартфонов совершенно не подходит. Но с Solstice Arena все может поменяться. Ребята из A Bit Lucky обещают оптимизированную под мобильные нужды мобу: короткие бои (около 10 минут), 3 режима игры (2 из которых против ботов) и внутриигровой магазин. Дата релиза пока неизвестна. Но давайте пожелаем разработчикам удачи. Хорошая MOBA таблеткам ой как нужна.

Вышла Go Home Dinosaurs

Мобильные новости за неделю: Leviathan: Warships и еще четыре игры - фото 3

Это игра, которая привносит несколько свежих идей в застоявшийся жанр tower defence. С одной стороны, это классический тавер дефенс с лабиринтом, по котором ползут монстры. С другой — суть паззл, в котором поле разбито на клетки, а турели занимают некоторое их количество под разными углами, как фигуры в тетрисе. Наша задача состоит в том, чтобы решить паззл и расположить турели максимально эффективно.

Скачать

Impossible road

Мобильные новости за неделю: Leviathan: Warships и еще четыре игры - фото 4

По трассе, напоминающей Audiosurf, катится шар. Наша задача — как можно дольше удерживать шарик на трассе, не давая ему вылететь за пределы. Впрочем, вылет за пределы дороги еще не значит проигрыш. У нас есть пара секунд, чтобы брякнуться на трассу ниже и продолжить гонку. Управление тапами, однако сам шарик, кажется, лишен внятной физической модели, поэтому управлять им довольно неудобно. В остальном — хороший раннер. Или не раннер. Не беремся определить жанр.

Скачать

**Текст:**Роман Бочкарев (Mobilore)

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Frost09
Frost09
Было бы правильно назвать рубрику «Игры для iOS за неделю» и не пудрить людям мозг. Что помешало автору статьи оставить ссылки на магазин Google. Как оказалось две из пяти игр есть в Google Play, но для этого пришлось перебирать названия в поисковике магазина.