04 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Мобильная Etherlords пришла спасать мир после Катаклизма


Nival и студия Targem Games выпустили на iOS пошаговую F2P-стратегию с элементами экшена Etherlords. Игра появилась в App Store.

В Etherlords нужно управлять богоподобным существом, которое создает сущности из эфира. Игрок нападает на миры соперников и обороняет свои. В отличие от прошлых частей, одна битва в игре длится 60 секунд. Сражения разворачиваются между слугами демиургов: в Etherlords их около 180 видов. Nival замечает, что игра вдохновлена серией «Демиурги», но не ее прямое продолжение. Кроме iOS, Etherlords выйдет на Android, но позже.

Nival выпустила ролевую стратегию «Демиурги» в июле 2001 года на PC. Игра совместила элементы Heroes of Might and Magic и коллекционных карточных игр. Спустя два года вышло продолжение. В Европе его издала DreamCatcher Games, в США — Strategy First. «Демиурги 2» набрала средний балл 74,27% на агрегаторе GameRankings.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Мир после катаклизма спасал Тралл
blckhe1m
blckhe1m
Круто ! Что говорить, ребята работают.
Михаил Вискарев
Михаил Вискарев
В Нивале остался хоть кто-нибудь из тех, кто делал старые Аллоды и Демиурги? Почему вместо таких шикарных игр они выпускают это мобильное говно?