27 апреля 2020Игры

Мнения западной прессы о Gears Tactics


Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на новую пошаговую стратегию Gears Tactics. Многие западные издания уже успели оценить игру и выставить свои оценки. В целом игра была тепло встречена критиками. На момент написания статьи ее оценка на metacritic 81 из 100. Мы перевели для вас некоторые рецензии.

GameSkinny — 80/100

God is a Geek — 100/100

Из всех громких шутеров, которые можно переделать в тяжелую стратегическую игру, Gears of War, или просто Gears, идет в самом конце списка. Эта франшиза часто ассоциируется с большим количеством взрывов, огромных мускулов и пушек. Она много лет считалась одним из главных эксклюзивов Xbox. И что поражает сильнее всего, так это тот факт, что из всего этого обилия сурового экшена смогли сделать качественную стратегию, совмещающую несколько жанров. <…> С самого момента запуска игра не отпускает, ее сюжет держит в напряжении, постоянно «подгоняя» игроков. Для тактической битвы, где кинематографические вставки не играют особой роли, они сделаны на исключительно высоком уровне. Подводя итог: игра вобрала в себя все лучшее, что было в оригинале, привнеся новые элементы, которые во многом даже интереснее недавнего XCOM.

Мнения западной прессы о Gears Tactics - фото 1

GameSpot — 80/100

COGconnected — 55/100

GamingTrend — 90/100

Gears Tactics — это пошаговая, стратегическая игра, которая дает переосмысленный взгляд на традиционную серию. Никак не ожидаешь от игры, которая плотно ассоциируется с палящими во все стороны мужиками, какой-то вдумчивости и интеллектуальности. К счастью, мы получили потрясающую игру, в каком-то плане захватывающую и амбициозную. <…> Сюжет рассказывает о Гербе Диасе — предке главного героя пятой части. Да, у героя есть мотива сама история подана с помощью красивых видеофрагментов. Но она не блещет оригинальностью. Поэтому игра сводится к примитивному сюжету боевиков типа «hunt the bad guy» с очень большим количеством повторов. Зато, в отличие от большинства подобных игр, она не такая жестокая, но это ни на йоту не делает ее скучной.

Worth Playing — 85/100

Если вы ярый фанат серии Gears и приходите без опыта игры в пошаговые стратегии, то игра вас очень сильно удивит. Перед началом каждого уровня вы будете выбирать по четыре человека в ваш отряд. В отличие от предыдущих игр, у каждого класса теперь свой тип оружия. Например, разведчики владеют дробовиком Gnasher, в то время как персонажи поддержки получат знаменитый Lancer в качестве основного оружия. <…> Кое-что по механике игры. У вас есть возможность оценить, с какой вероятностью вы нанесете урон вашему противнику. Впрочем, это есть во многих аналогичных играх, также как и дерево навыков, которое вам придется развивать, и уровни персонажей. Все привычно и понятно, а все перечисленные выше факторы вызывает вместе массу приятных эмоций от игры.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
нужно будет глянуть
the god of hellfire
the god of hellfire
"Сюжет рассказывает о Гербе Диасе — предке главного героя пятой части" - в пятой части главная героиня, а не герой.