Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • Настоящие мужские желания
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Протестировали сверхлегкую игровую мышь! Что? Да!
Игры# konami# nintendo
18
5

Мнения игроков не влияют на решения Nintendo

05 декабря 2013
Редакция

Просьбы и петиции фанатов никак не влияют на решения Nintendo, заявил президент американского отделения компании Реджи Филс-Эйм в интервью блогу Siliconera.

Филс-Эйм привел в пример фанатскую кампанию Operation Rainfall, в ходе которой игроки пытались убедить Nintendo выпустить в США эксклюзивные RPG для Wii — Xenoblade Chronicles, The Last Story и Pandora’s Tower. Участники кампании писали письма и звонили в офисы Nintendo, публиковали призывы в социальных сетях, и в итоге все три игры вышли в США. По словам Филс-Эйма, фанатская активность тут ни при чем. Американское подразделение Nintendo раздумывало о выпуске игр в США еще до начала Operation Rainfall, а принимая итоговое решение, руководствовалось только бизнес-мотивами. «100 тыс. подписей — это не 100 тыс. проданных игр», — заключил Филс-Эйм.

Operation Rainfall запустили в 2011 году. После выхода Xenoblade Chronicles, The Last Story и Pandora’s Tower в США официальный сайт кампании переключился на другие проекты. Среди прочего, участники Operation Rainfall просят Konami возродить ролевую серию Suikoden.

Игры# konami# nintendo
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!