05 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Мнения игроков не влияют на решения Nintendo


Просьбы и петиции фанатов никак не влияют на решения Nintendo, заявил президент американского отделения компании Реджи Филс-Эйм в интервью блогу Siliconera.

Филс-Эйм привел в пример фанатскую кампанию Operation Rainfall, в ходе которой игроки пытались убедить Nintendo выпустить в США эксклюзивные RPG для Wii — Xenoblade Chronicles, The Last Story и Pandora’s Tower. Участники кампании писали письма и звонили в офисы Nintendo, публиковали призывы в социальных сетях, и в итоге все три игры вышли в США. По словам Филс-Эйма, фанатская активность тут ни при чем. Американское подразделение Nintendo раздумывало о выпуске игр в США еще до начала Operation Rainfall, а принимая итоговое решение, руководствовалось только бизнес-мотивами. «100 тыс. подписей — это не 100 тыс. проданных игр», — заключил Филс-Эйм.

Operation Rainfall запустили в 2011 году. После выхода Xenoblade Chronicles, The Last Story и Pandora’s Tower в США официальный сайт кампании переключился на другие проекты. Среди прочего, участники Operation Rainfall просят Konami возродить ролевую серию Suikoden.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NMSGuy
NMSGuy
Ублюдки которым плевать на игроков, Гейб не возьмет их на свой ковчег.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Нинтендо забило болт на своих фанатов... и когда казуалы перестали покупать ее Вии и Вии Ю, Нинтендо скатилась в аутсайдеры. и ничего уже не вытащит ее оттуда.
2501pm
2501pm
Короли плюют на холопов.