23 февраля 2018Киберспорт

Мнение: Лондон — отличный город для нового мейджора по CS:GO


В конце февраля компания FACEIT анонсировала свой следующий чемпионат по Counter-Strike: Global Offensive, который получит статус мейджора. Он пройдет на Уэмбли Арене в сентябре, и мы объясняем, почему это круто.

  • В Великобритании почти нет хороших чемпионатов, а хорошо проведенный мейджор может сподвигнуть местные компании посмотреть на киберспорт с новой стороны. На профессиональной сцене также очень мало игроков из этой страны, к тому же большая часть подается в консольный киберспорт, который не так популярен в Европе. Если попытаться вспомнить киберспортивные лица, то на ум придут только известные комментаторы, ведущие и аналитики.
  • Косяков не ожидается! Турнирные операторы предпочитают проводить все свои чемпионаты в том же городе, где и находится их главный офис. Например, ESL часто ведет мероприятия в Германии, ELEAGUE в США, а PGL — в Румынии. Практика показывает, что низкая стоимость перевозки оборудования и знание местных IT-подрядчиков положительно сказываются на качестве турнира, оставляя зрителя без лишних пауз и ультразвука в прямом эфире.
  • Уэмбли соберет, ведь публика располагает. Несмотря на низкий уровень профессиональной сцены, в Великобритании много поклонников соревнований, что доказали финалы первого и третьего сезонов лиги ECS.
  • Рост по экспоненте дает надежду на «правильный» отборочный этап. Компания FACEIT развилась из небольшой площадки с онлайн-турнирами, и по сей день она служит лучшим местом для рейтинговых матчей в Dota 2 и CS:GO. Как минимум, игроки ей доверяют — а это лучший показатель качественной работы, которая необходима для проведения квалификаций в положенные сроки и без читеров.

FACEIT London Major пройдет с 20 по 23 сентября 2018 года в SSE Уэмбли Арене. Согласно правилам Valve от декабря 2017 года, в основной части турнира примут участие 24 команды, среди которых восемь попадут через региональные майноры. В финальной стадии будет разыгран $1 млн.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zzzaxar
Zzzaxar
косяки могут быть на любом мероприятии, просто необходимость перевозки оборудования и подобного чуть увеличивает вероятность всяких накладок.
Ильдар Аслямов
Ильдар Аслямов
> Например, ESL часто ведет мероприятия в Германии, ELEAGUE в США, а PGL - в Румынии. PGL Major Krakow 2017 прошел в Польше.