20 февраля 2021Технологии
Обновлено 21.02.2021

«Мне надоело ждать»: петербургский разработчик создал свой Clubhouse для Android


Разработчик Григорий Клюшников сделал Android-версию приложения «ВКонтакте», а теперь он создал Clubhouse для Android и выложил приложение в свободный доступ. Об этом он написал у себя в Twitter.

Приложение доступно для загрузки, его можно установить с помощью APK-файла в разделе Releases (актуальная версия 1.0.1) на GitHub. Разработчики могут импортировать приложение в Android Studio и нажать «запустить».

Клюшникову не нравится дизайн его приложения, но скорость создания была важнее: «[Дизайн —] отстой. Это не должно быть настоящим продуктом. Я поспешно собрал все это за 1,5 дня, почти как на хакатоне. Это скорее временная мера, прежде чем Clubhouse запустится на Android. Я уверен, они делают приложение прямо сейчас. Нет смысла тратить усилия на то, что устареет меньше чем через год». Также он допускает вероятность, что за «пиратство» его могут заблокировать в оригинальном приложении.

В версии Клюшникова можно присоединяться к комнатам, сигнализировать о желании высказаться, просматривать профили пользователей и подписываться на них. Правда, здесь нельзя стать модератором беседы и получать уведомления.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Анненков.yov6k
Дмитрий Анненков.yov6k
Вы бы не вводили в заблуждение людей. Это приложение не имеет отношения к оригинальному ClubHouse и является по сути его клоном.
boxos
boxos
кто вообще пользуется этой помойкой?