07 апреля 2022Музыка
Обновлено 07.04.2022

Мизулина напомнила СК о проверках Моргенштерна по обвинению в продаже наркотиков


Екатерина Мизулина в своём открытом письме напомнила главе Следственного комитета Александру Бастрыкину о доследственных проверках из-за обвинений рэпера Моргенштерна по статьями 230 УК РФ «Склонение к употреблению наркотиков» и 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Обращение к председателю СК Мизулина опубликовала в своём Telegram-канале.

Глава Лиги безопасного интернета отметила, что проверки были начаты ещё осенью 2021 года, однако СК до сих пор не сообщил их итогов и не огласил принятые решения в отношении рэпера.

«Кто и с какой целью затягивает принятие процессуальных решений по вопросу о возбуждении или отказе в возбуждении уголовных дел? Кто несёт личную и персональную ответственность по данным проверкам?», — написала Мизулина.

Она также предположила, что Моргенштерна «могут защищать некие лица как очередного большого патриота России», и, если это так, об этом стоит сказать обществу напрямую. По её мнению, именно сейчас людям необходимы правдивые ответы на все вопросы.

В ноябре 2021 года глава СК Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками в социальных сетях. Позднее стало известно об отъезде рэпера из России.

В феврале рэпера также обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки на груди.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь