20 января 2020Технологии
Обновлено 20.01.2020

«Мистер Вонючая дыра» — так Facebook перевел имя главы Китая Си Цзиньпина


По информации издания Reuters, в одной из новостей аккаунта Государственного секретаря Мьянмы Аун Сан Су Чжи в Facebook появился автоматический перевод имени главы КНР Си Цзиньпина как Mr. Shithole («Мистер Вонючая дыра»).

По сообщению представителей Facebook, такой перевод связан с технической ошибкой — система не нашла в бирманской базе данных имя Си Цзиньпина, поэтому автоматически подобрала похожее по звучанию словосочетание, которым и оказалось Mr. Shithole.

«Мистер Вонючая дыра» — так Facebook перевел имя главы Китая Си Цзиньпина - фото 1

Facebook уже официально извинился перед генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Китая, но те пока не ответили. Наверное во все базы данных Facebook теперь так же добавили имя Си Цзиньпина и его нормальные переводы.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
midnight_bloom
midnight_bloom
У кого-то прибавилось седых волос, после такого косяка...
alexf
alexf
Кого-то ждет бан в Китае!