07 июня 2022Сериалы

«Мисс Марвел» вызвала приятные впечатления у критиков и напомнила «Человека-паука»


Новый сериал киновселенной Marvel «Мисс Марвел» (Ms. Marvel) совсем скоро выйдет на стриминг-сервисе Disney+, и зарубежные кинокритики опубликовали свои впечатления о первых двух сериях, которые им удалось посмотреть раньше остальных зрителей. Шоу оставило у большинства приятные впечатления, но некоторые рецензенты отмечают, что двух серий недостаточно для объективной оценки. Многие из них остались в восторге от актёрской игры Иман Веллани, которая исполнила роль молодой героини Камалы Хан, а также отметили достойные спецэффекты и визуальное сопровождение, сопоставимое со стилистикой анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные». С некоторыми из отзывов можно ознакомиться ниже:

TheWrap, Карама Хорн

«Веллани, которая является истинным фанатом Marvel, идеально подходит на роль Камалы. Доставляет удовольствие наблюдать за её реакцией и мимикой, которые получаются настолько честными, что вы не раз задаетесь вопросом, играет ли она на самом деле. […] По своей сути „Мисс Марвел“ — это история взросления, рассказанная через призму американского подростка из Юго-Восточной Азии. Хотя двух из шести эпизодов недостаточно, чтобы дать полную оценку сериалу, творческое визуальное повествование, новый комплект способностей и звёздная подача Веллани, безусловно, указывают на то, что „Мисс Марвел“ начинается фантастически».

Empire, Дестини Джексон

«Безусловно, это шоу с целевой аудиторией: оно рассчитано больше на подростков, чем на взрослых. Но для тех, кто может смириться со всеми подростковыми неловкостями, здесь есть достаточно многообещающего. У Камалы явно намечается блестящее будущее в киновселенной Marvel: у нас есть восхитительная перспектива встречи с Кэрол Дэнверс в „Марвелах“ в следующем году — и первые эпизоды являются обнадеживающим началом».

The Hollywood Reporter, Энджи Хан

«Как и в случае с его главным персонажем, „Мисс Марвел“ компенсирует обаянием то, чего не хватало ему в изяществе. Безграничная креативность персонажа отражена в стиле сериала, который улавливает (хотя и не всегда в точку) игривость анимационных фильмов, таких как „Митчеллы против машин“ или, особенно, „Человек-паук: Через вселенные“».

IGN, Эмма Фрейзер

«Список телевизионных проектов MCU продолжает расти, и „Мисс Марвел“ уже приводит веские аргументы в пользу Камалы Хан в качестве захватывающего нового пополнения. Эта история взросления включает в себя знакомые элементы подростка, пытающегося проложить путь вперёд. Тем не менее, мусульманская вера подростка и ожидания её родителей открывают новую перспективу. Режиссёры Адиль [Эль Арби] и Билал [Фалла] сразу же привлекают нас достойными визуальными эффектами, а Иман Веллани играет захватывающую роль».

Variety, Кэролайн Фрамке

«На самом деле, самым близким сравнением для „Мисс Марвел“ должен быть „Человек-паук: Через вселенные“ — анимационный фильм 2018 года о вдумчивом подростке Майлзе Моралесе, который становится маловероятным новым Человеком-пауком в Бруклине. Подобно тому, как „Через вселенные“ нашёл новаторство и радость в ярких красках и образах комиксов, так и „Мисс Марвел“ сделала то же самое в собственных убедительных сценах».

«Мисс Марвел» выйдет на стриминг-сервисе Disney+ уже 8 июня. Несколько отрывков из сериала можно увидеть здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
Ну разве могло быть иначе? Иначе, их бы отменили всех к чертям собачьим. Кстати, а как выглядят собачьи черти? 🤔