19 июня 2022Сериалы

«Мисс Марвел» показала худший старт среди сериалов Marvel на Disney+


Новому супергеройскому сериалу от Marvel Studios, «Мисс Марвел» (Ms. Marvel), не удалось завоевать внимание аудитории — во всяком случае, об этом говорят аналитики проекта Samba TV. По их словам, «Мисс Марвел» за первые пять дней в сети смогла привлечь вдвое меньше зрителей, чем предыдущий аутсайдер, «Соколиный Глаз» (Hawkeye).

Сообщается, что у «Мисс Марвел» за первые пять дней всего 775 тысяч просмотров от различных домохозяйств, причем самая высокая доля зрителей оказалась из категории 20-24 лет. Также сериал смог привлечь множество «латиноамериканских, чернокожих и азиатских зрителей». Для сравнения, топ других сериалов от Marvel на Disney+ выглядит следующим образом:

  1. «Локи» (Loki)— 2,5 млн просмотров за первые пять дней;
  2. «Сокол и Зимний Солдат» (The Falcon and the Winter Soldier) — 1,8 млн;
  3. «Лунный рыцарь» (Moon Knight) — 1,8 млн;
  4. «Ванда/Вижн» (WandaVision) — 1,6 млн;
  5. «Соколиный глаз» — 1,5 млн.

Disney пока что официально не объявлял статистику по просмотрам «Мисс Марвел». Критики наградили сериал высшей оценкой среди всех сериалов Marvel.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Max Bearkin
Max Bearkin
Ну, правда ведь, скучный сериал. Очень красиво снят и смонтирован, но смотреть неинтересно. Обаятельную и тонкую Камалу Хан из оригинальных комиксов превратили в весьма своеобразного подростка, которому не хочется сопереживать.
Максим Коваль
Максим Коваль
Зато его якобы и критики и зрители хвалят аля сасый лучший сериал и всё такое