15 августа 2022Игры

Мишустин призвал разработчиков игр ставить интеллектуальное развитие выше развлечений


Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил IТ-парк «Якутск», где во время разговора с отечественными программистами мобильных игр выразил мнение, что видеоигры должны не только служить развлечением, но и интеллектуально развивать.

«Главное, чтобы игры были интеллектуальными, а не только для развлечения, чтобы ребята чему-то учились, приобретали новые предметные знания и упражнялись в технических науках», — сообщил Мишустин, его слова цитирует ТАСС.

Во время посещения IТ-парка премьеру рассказали о выпущенных мобильных играх Beyond Dark Tales и Stone Miner. У разработчика последней Михаил Мишустин поинтересовался, чему учит игра, тогда как один из создателей признался, что простая игра — всего лишь развлечение. В ответ на это премьер-министр призвал разработчиков при создании быть для себя цензорами и прививать игрокам базовые человеческие ценности.

«Очень важно, чтобы мы сами были внутренними цензорами. Понимаю, что тяжело конкурировать на рынке с другими разработчиками, но важно, чтобы здесь [речь об играх] оставались базовые человеческие ценности, чтобы для детей были заложены новые знания в предметной области, знания об отношении к людям, природе и производству», — сообщил Мишустин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь