11 января 2022Кино

Miramax предупредила о последствиях покупки NFT по «Криминальному чтиву» Тарантино


Кинокомпания Miramax не оставляет попыток помешать режиссёру Квентину Тарантино провести аукцион, на котором он планирует продать секретные NFT по своему фильму «Криминальное чтиво» (Pulp Fiction). Студия, которая занималась созданием выше упомянутой картины, направила письмо генеральному директору SCRT Labs Гаю Зискинду, чья компания собирается проводить аукцион с NFT от Тарантино.

«Ваша очевидная зависимость от позиции мистера Тарантино в отношении его прав на „Криминальное чтиво“ ошибочна. Какие бы права не были у господина Тарантино на публикацию сценария, они не позволяют создавать уникальные NFT, связанные с интеллектуальной собственностью Miramax, и его позиция по этому вопросу является предметом находящегося на рассмотрении судебного процесса», — говорится в письме Miramax, направленном Зискинду.

Кинокомпания также предупреждает, что будущие владельцы NFT со специальными материалами по фильму «Криминальное чтиво» столкнутся с проблемой авторских прав и, вероятнее всего, будут обязаны вернуть приобретённые NFT Miramax, потеряв затраченные на их приобретение деньги.

О продаже уникальных материалов по фильму «Криминальное чтиво» в виде NFT Квентин Тарантино объявил ещё в ноябре прошлого года. Компания Miramax уверена, что у режиссёра нет прав продавать материалы по фильму, и подала на него в суд. Между тем, адвокат Тарантино уверен в провальности иска от кинокомпании, так как контракт между режиссёром и Miramax позволяет ему распоряжается сценарием к «Криминальному чтиву» как угодно.

Аукцион, тем не менее, состоится с 17 по 21 января.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zmicer Janush
Zmicer Janush
Авторские права никто не отменял, они наряду с блокчейном для NFT - дополнительная гарантия https://t.me/criptosquirell