01 февраля 2016Игры
Обновлено 09.06.2016

Мир Conan Exiles будет вдвое больше Скайрима


Мир Conan Exiles будет вдвое больше Скайрима  - фото 1

Креативный директор Джоэл Билос и исполнительный продюсер Лоуренс По из Funcom поделились множеством подробностей о грядущей многопользовательской ролевой игре Conan Exiles.

Игра развернется на масштабной территории из книг Робетра Говарда с самыми разнообразными ландшафтами от джунглей и топей до гор и бесконечной пустыни. На данный момент площадь карты составляет 53 квадратных километра, что уже вдвое больше чем в The Elder Scrolls 5: Skyrim, но разработчики обещают сделать игровой мир еще более масштабным.

Игроки примут на себя роль бездомных изгнанников, которых отправили выживать в дикие земли, не тронутые цивилизацией. Все придется делать самостоятельно: добывать ресурсы, строить укрытия, изготавливать оружие и доспехи.

Создатели делают акцент на том, что это жестокий и брутальный мир, выжить в котором очень нелегко. Со временем игрокам рекомендуется собираться в группы и заниматься строительством и охраной поселений совместными усилиями. К примеру, для возведения форта, замка или крепости физически невозможно добыть в одиночку нужное количество ресурсов.

А вот традиционной для ММО системы классов в Conan Exiles мы не увидим. Любой игрок сможет использовать любой вид оружия без ограничений.

Также в игре предусмотрены различные стихийные события, которые призваны разнообразить игровой процесс и сделать его более сложным. Например, время от времени из-за края карты будут приезжать солдаты соседних государств и пытаться разрушить формирующуюся на пустошах новую цивилизацию. Здесь у игроков будет выбор: объединиться всем вместе и отбить нападение, остаться в стороне пока захватчики-NPC громят деревню конкурентов или присоединиться к атаке и попытаться унести с поля боя столько добычи, сколько получится.

Впрочем, разработчики обещают не свирепствовать слишком сильно и сделать подобные бедствия контролируемыми на усмотрение администраторов серверов.

Мы никогда не станем разрушать все достижения игроков, но должен быть элемент подготовки к нападению и укрепления своих позиций.

Что касается боевой системы, подробностей пока не очень много. Прежде всего разработчики уверяют, что она не похожа ну ту, которую Funcom использовала в Age of Conan: Hyborian Adventures. Битвы будут проходить от первого или третьего лица, а акцент делается на качество разнообразных анимаций и красивую расчлененку с отлетающими головами и руками.

Других игроков можно будет убивать не только в бою. В Exiles существует система поклонения одному из нескольких богов, некоторые из которых требуют человеческих жертв за покровительство. Пока не совсем ясно, как это будет реализовано, но возможно в игре появится возможность связать противника, отволочь его к алтарю и ритуально вырезать сердце во славу Сатане Сету. Но так или иначе этот процесс будет быстрым, никто не станет держать другого игрока в клетке десять часов к ряду.

Хайбория — это абсолютно дикая страна, а Конан идеально приспособлен для выживания.

К слову, самого Конана мы увидим только в начале игры, а потом легендарный воин растворится среди скал, песков и болот. Здесь он представлен в самом расцвете сил и ему еще только предстоит сесть на трон.

Conan Exiles появится в Early Access в первой половине 2016, а когда состоится полноценный релиз, пока не сообщается.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Вспомним когда скайрим вышел?До сих пор такой мир никто не создал.Жалкие заявления каждого второго разработчика только смешат.