06 декабря 2018Киберспорт

Министр внутренних дел и спорта Германии хочет «уничтожить» термин «киберспорт»


Министр внутренних дел и спорта Германии хочет «уничтожить» термин «киберспорт» - фото 1

Министр внутренних дел и спорта Германии Гессе Петер Бойт на прошлой неделе жестко высказался о киберспорте. Он даже предложил избавиться от самого термина.

По мнению Бойта, киберспорт не может считаться спортом. Политик заявил, что хочет, чтобы дети играли на спортивных площадках, а не сидели в одиночестве перед консолями.

Киберспорт не имеет ничего общего со спортом. Нам нужно уничтожить этот термин_._ Я не понимаю, как движение большого и указательного пальца может быть спортом, даже если на экране что-то движется.

Правящая коалиция в Германии планирует признать киберспорт, что позволит киберспортсменам и организациям пользоваться правами ассоциации, например, создавать официальные клубы.

Бойт выступает против этой инициативы, называя план правительства «катастрофой». Ему не нравится то, что киберспортивные турниры проводятся не по правилам спортивных ассоциаций, а по правилам американских компаний (видимо он имел в виду разработчиков игр).

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Николай Хлебников.xtmbh
Николай Хлебников.xtmbh

Про керлинг рассказать ему надо. Бред. Киберспорт, такой же спорт - состязаются люди, точно такой же как в спорте принцип - победитель один из всех. Чем там двигать и двигаться это не имеет отношение к этому. Главное, что на словах все герои, вот только победители единицы.