20 января 2015
Обновлено 21.01.2015

​Министерство культуры может перенести российскую премьеру новых «Мстителей»


​Министерство культуры может перенести российскую премьеру новых «Мстителей» - фото 1

Министерство культуры РФ собирается выдавать прокатные удостоверения, в которых будет указана фиксированная дата релиза фильма. В случае, если в один день в прокат выходит российский и зарубежный фильм, ведомство может аннулировать удостоверение последнего и поменять дату релиза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, например, по словам Мединского, на 30-е число будет выдано удостоверение «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова. Если следовать такой логике, то «Мстители: Эра Альтрона», которые выходят в тот же день, будут перенесены.

«Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический», — прокомментировал министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с дистрибуторами.

Глава минкультуры также подчеркнул, что ведомства и дистрибуторов западных картин разные цели. «У вас — заработать деньги на кино, а у нас — заработать деньги на российском кино». Также Мединский отметил, что лично смотрит все, выходящие в прокат, фильмы, произведённые при господдержке. «Смотрю и плачу иногда», — заметил министр.

Мстители: Эра Альтрона — предстоящий художественный фильм о супергероях режиссёра Джосса Уидона, основанный на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics и являющийся одиннадцатым по счёту в кинематографической вселенной Marvel.

Комментарии 177
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Niflung
Niflung
Эхх... Маразм все дальше и дальше крепчал у наших депутатов... А фильм, тем еще говном окажется, вот увидите.