12 января 2015Игры
Обновлено 29.04.2016

Minecraft обошла Dota 2 по количеству одновременных игроков


Minecraft обошла Dota 2 по количеству одновременных игроков - фото 1

9 января 2015 года почти 1 млн человек одновременно играли в Minecraft версии 1.3 или выше на PC, Mac и Linux, обойдя рекорд Dota 2 примерно на 40 тыс. Об этом сообщает сайт GameSpot.

В Mojang подчеркнули, что число было бы намного выше, если бы студия смогла учесть тех пользователей, которые играли без подключения к интернету, а также обладателей старых версий игры и пиратских копий.

Разработчики также объявили, что мобильную версию sandbox-игры, Minecraft — Pocket Edition, за все время купили 30 млн человек.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года появилась полная игра для PC. Minecraft набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 92,79%. Со временем разработчики перенесли ее на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Порты для консолей подготовила 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 54 млн экземпляров, на Pocket Edition приходятся более 21 млн копий. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд, а основатели студии Маркус Перссон, Карл Маннех и Джейкоб Порсер объявили, что покинут компанию. В ноябре Microsoft завершила покупку студии Mojang.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Palenka
Palenka
Регулярно играю с сыном на ящике. Вот такой я тупой школьник.