14 мая 2021Жизнь

Милота дня: мальчик продал свои карточки Pokemon, чтобы вылечить щенка


Коллекционные карточки Pokemon имеют большую ценность у фанатов или игроков. В некоторых случаях цена на отдельные карты может доходить до сотен тысяч долларов. Но карточки продают не только в коммерческих целях. Так, восьмилетний мальчик из Западной Вирджинии Брайсон Климанн решил продать свою коллекцию, чтобы спасти любимого пса. Об этом сообщает ABC.

В семье у Климанна живёт щенок Брюс, который внезапно заболел парвовирусом — при отсутствии своевременного лечения его смертность может достигать более 90 процентов. Операция щенка стоила около 700 долларов, которых у семьи мальчика не было, поэтому он выставил свою коллекцию карт на продажу.

Милота дня: мальчик продал свои карточки Pokemon, чтобы вылечить щенка  - фото 1

Мама Климанна создала страницу на GoFundMe с целью получить 800 долларов. Однако всё вышло иначе: пользователи прислали более 1900 долларов.

Это позволило мальчику частично сохранить свою коллекцию — необходимая сумма для операции щенка уже набрана. Спустя неделю после лечения Брюс и Климанн воссоединились, а оставшиеся деньги семья пообещала потратить на вакцинацию щенка и помощь другим собакам.

Милота дня: мальчик продал свои карточки Pokemon, чтобы вылечить щенка  - фото 2
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PostAcid
PostAcid
Я не плачу это просто слезы...
andlobachev
andlobachev
правильно, друг дороже бездушного пластика!