09 августа 2020Технологии

Миллионы за биты, «Матрица» о трансгендерах и проблемы с iPhone. Чем запомнилась прошедшая неделя


Вот и подошла к концу очередная неделя лета. Надеемся, что вы внимательно следили за новостями, что собирала для вас редакция «Канобу» в течение этих семи дней. Если же нет (что очень нас огорчает), то это материал специально для вас. Здесь собраны 10 самых интересных новостей за эту неделю.

Начнем с бессмертной классики. Или уже не классики, с какой стороны посмотреть. Лили Вачовски рассказала, что все три фильма «Матрица» посвящены трансгендерам и гендерной идентичности. Своим заявлением режиссер, которая снимала трилогию вместе со своей сестрой Ланой, подтвердила догадки фанатов. «Мне нравится, что эти фильмы оказались близки трансгендерным людям, которые подходят ко мне и говорят о том, как они спасли им жизнь», — заявила режиссер.

Предлагаю вспомнить не менее популярный фильм — «Гарри Поттер». Вы никогда не спрашивали себя, а зачем использовать магию, если есть дедушкин ТТ. Таким же вопросом задался некий RUSS, фанат франшизы, который представил свою версию названием Harry Potter and the Deathly Weapons. Полную версию его шедевра можно посмотреть на файлообменнике Mega.

Завершает топ новостей о кино трейлер фильма с самой странной локализацией названия (как было любезно подмечено в комментариях) The Owners («Не входи»).

В ролях: Рита Ташингэм, Сильвестр МакКой и Мэйси Уилльямс. События фильма развернутся вокруг группы молодых людей, которые решают ограбить дом богатой пожилой пары. Однако они и представить не могут, с чем им придется столкнуться. Ведь загадочные хозяева хранят там не только сбережения, но и свои секреты.

Гений возвращается. По другому назвать это событие я не могу. Американский писатель Стивен Кинг анонсировал выход своей новой книги. Роман под названием Later появится на прилавках в марте следующего года.

Книга расскажет о подростке по имени Джейми Конклин, у которого есть особый дар: он видит то, что не видят другие. Герой использует свои способности, чтобы помочь матери и ее любовнику-детективу полиции. Держим кулачки в надежде, что книга будет закончена в срок и нам не придется запирать автора на отдельном острове.

Неужели нас ждет что-то годное? Джеймс Ганн опубликовал логотипы своего «Отряда самоубийц» на разных языках. Так мы узнали полное название фильма.

В русском варианте картина будет называться «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Что интересно, в оригинале он называется просто Suicide Squad («Отряд самоубийц»).

Миллионы за биты, «Матрица» о трансгендерах и проблемы с iPhone. Чем запомнилась прошедшая неделя - фото 1

Сразу две новости в одной. Первая показывает, что суровые мужики, вопреки расхожему мнению живут не только на Урале, но и работают на Белорусском металлургическом заводе. А вторая ясно дает понять, у какой игры самая маскулинная фанбаза.

В честь юбилея World of Tanks работники изготовили 65-килограммовый логотип игры. Общий вес подарка, включая подставку, составил около 200 килограммов.

Кажется, крупные корпорации нас часто обманывают. Иначе, как можно объяснить, что Sony рекомендовала игрокам к покупке две модели «PS5 ready» телевизоров. Но вот проблема.

Первые два телевизора Sony с поддержкой PS5 — это X900H и Z8H, оба светодиодные (LED) телевизоры, которые могут отображать контент 4K120 (или, в конце концов, смогут). X900H — 4K-телевизор, стоимость которого в России начинается от 129 000 рублей за 55-дюймовую модель, а Z8H — телевизор с разрешением 8K, причем самый дешевый вариант— это 75-дюймовая модель от 699 000 рублей.

И поверьте, цена это далеко не все. Обе модели можно купить в РФ, но X900H пока не поддерживает входы 4K120 или какие-либо другие функции HDMI 2.1, который необходим для работы приставки.

«Грустные новости приходят с юга», — как спел когда-то классик. Калифорния тоже в каком-то смысле южный штат. Известный аналитик Мин Чи Куо заявил, что начало продаж iPhone 12 задержится еще больше из-за недавно обнаруженных проблем с камерами.

Поставщик камер для Apple, компания Electronic Optical, обнаружила, что широкоугольные модули для айфонов на 5,4 и 6,1 дюйма не выдержали испытаний трескаются от влажности и относительно высоких температур. Скорее всего, Apple закажет новую партию у них же или привлечет своего другого поставщика Largan.

Миллионы за биты, «Матрица» о трансгендерах и проблемы с iPhone. Чем запомнилась прошедшая неделя - фото 2

Российский TikTok покоряет новые вершины. Популярный российский TikTok-артист Даня Белый, известный под псевдонимом daketyu, набрал миллион подписчиков на площадке коротких видео.

Как пишет сам Даня, он дожил до 19 лет, а это уже результат. Сейчас блогер входит в объединение «Ангелы» (The Angels Home), в котором популярные тиктокеры снимают совместные видео, а также взаимодействуют с рекламодателями.

Битмейкер Моргенштерна Slava Marlow дал интервью каналу Forbes Russia. За пару дней видео собрало 31 тысячу лайков и более 700 тысяч просмотров.

За время непродолжительной беседы (ролик длится менее получаса) Слава рассказал, как начал рабьотать с Моргенштерном, почему ему нравится слушать Михаила Круга и в каком возрасте он смог заработать свой первый миллион.

А чем прошедшая неделя запомнилась вам? Делитесь своим мнением в комментариях?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь