22 июля 2020Жизнь

Миллениалам офис нужен сильнее взрослых. На удаленке они одиноки


Зумеры и миллениалы хотят вернуться в офис больше, чем другие поколения. Причиной может быть обострившееся чувство одиночества. Об этом сообщил сервис для совместной работы SmartSheet, сотрудники которого опросили более тысячи работников.

Оказалось, что 95% зумеров и 93% миллениалов испытывают трудности из-за удаленной работы. При этом, 82% зумеров и 81% миллениалов не чувствуют связи с коллегами. Также стало известно, что 74% зумеров и 66% миллениалов менее осведомлены о том, что происходит на работе (по сравнению с 53% иксов и 50% бумеров). Помимо этого, 61% зумеров и 57% миллениалов говорят, что ежедневные видеозвонки мешают им выполнять другие задачи (по сравнению с 35% иксов и 26% бумеров).

Это уже не первый раз, когда специалисты фиксируют подобную тенденцию. Сотрудники младше 35 лет чаще всего скучают по офису. Это связано с тем, что миллениалы одиноки и они могут переживать пандемию как время еще большего одиночества, так как они лишились социальных контактов. Из-за изоляции миллениалы становятся более тревожными и одинокими.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krovatka
krovatka
Я не понял. Зумеры и миллениалы не взрослые, но в офис хотят? Кто взрослый, а кто ребенок? Я запутался)