25 сентября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Микроплатежи Wargaming принесут игровой индустрии $200 млрд


На прошедшей в Лондоне конференции DICE 2013 президент компании Wargaming.net, Виктор Кислый, рассказал о том, как повлияют микротранзакции на игровую индустрию к 2016 году. По его мнению, “донат” принесет прибыль в размере $200 миллиардов. Несмотря на успех компаний, игровая индустрия наблюдает финансовый рост лишь на 6% ежегодно.

По словам генерального директора компании Wargaming.net, 1.2 миллиарда геймеров могут помочь сколотить состояние в $200 млрд с помощью микроплатежей.

Вы готовы терпеть такое унижение? Мы должны стать миссионерами и отправиться в свой крестовый поход!
— Виктор Кислый, президент компании Wargaming.net

Кислый также подчеркнул необходимость выходить за рамки привычного игрового рынка на новый уровень. Он привел в пример жен геймеров World of Tanks, т.к. игра, по их заявлениям на форумах, оставила положительный след на семейной жизни: мужья стали играть с детьми и т.д…

Wargaming.net — инвестиционное товарищество, крупнейший разработчик и издатель компьютерных игр на рынке free-to-play массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO), владелец торговой марки World of Tanks®.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr.Pink
Mr.Pink
да пофиг
Iron47
Iron47
Каким же надо быть... недалеким, чтобы играть в это? И тем более тратить деньги на недоделаную игру, если можно насладиться готовым продуктом высокого качества...