17 ноября 2014Технологии
Обновлено 29.12.2015

Микроконсоль PlayStation TV добралась до России


Микроконсоль PlayStation TV добралась до России - фото 1

Sony начала продавать микроконсоль PlayStation TV в Европе, передает блог PlayStation. Местное представительство компании подтвердило «Канобу», что продажи в России также начались.

В Японии Sony Computer Entertainment выпустила микроконсоль еще год назад, а в октябре 2014 года отправила ее в американские магазины. PlayStation TV позволяет транслировать игры для PS4 на разные телевизоры, пользоваться сервисом PlayStation Now и запускать проекты для PS1, PSP. Также консоль поддерживает игры с PS Vita, но только те, где не нужны тачпад, камера и микрофон. Устройство совместимо с геймпадами DualShock 3 и DualShock 4.

В России PlaStation TV оценили в 5999 руб. Вместе с консолью покупатели получат карту памяти на 1 Гб и три цифровые игры: Worms Revolution Extreme, Velocity Ultra и OlliOlli. С первого дня они смогут купить почти семь сотен игр, в том числе Metal Gear Solid, Persona 4 Golden, три части Crash Bandicoot.

PlayStation — семейство консолей японской компании Sony. Первая приставка появилась 3 декабря 1994 в Японии и с тех пор ее купили более 100 млн человек. Затем последовали преемницы PS2, PS3, PS4, портативные приставки PSP и PS Vita, а также микроконсоль PS TV. Продажи всех устройств PlayStation по всему миру перевалили за 400 млн.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
Хм, сильная ли будет задержка, если подрубить ее к хуану
Warhammerist
Warhammerist
Так это самостаятельная консоль или предварительно нужна и нормальая Playstation?