04 мая 2020Музыка
Обновлено 04.05.2020

«Мик Гордон срывал дедлайны»: босс id Software о ситуации с саундтреком DOOM Eternal


Креативный директор id Software Марти Страттон опубликовал открытое письмо (большое, если что). Босс компании высказался по поводу ситуации, связанной с саундтреком Doom Eternal.

По словам Марти, австралийский композитор Мик Гордон (автор музыки к игре) регулярно срывал дедлайны по сдаче готового материала. Письмо Страттон опубликовал на reddit. Кроме того, из-за задержки саундтрека компания могла получить судебные иски, так как в некоторые странах можно оформить возврат денег, если содержимое предварительного заказа отличалось о того, что покупатель получает на релизе.

Кроме того, Страттон не оценил претензии Гордона к звуковому директору id Software Чаду Моссхолдеру. Последний занимался сведением финального варианта пластинки. Дело в том, что разработчики согласовывали все изменения в песнях с Гордоном. Также в id Software не оценили обвинения Гордона в публичном пространстве.

Финал истории так себе. id Software больше не будет сотрудничать с Гордоном. Музыку для дополнений будет писать другой композитор.

Ранее композитор говорил, что почти не работал над сведением. Такие заявления Гордон сделал после того, как пользователи стали жаловаться на качество звука в игре.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
Комментарий был удален
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
видимо было большой ошибкой объявлять о наличии саунда в игре на релиза до того, как даже заключить сделку о сведении этого саунда.
экс-эль
экс-эль
Мда уж, обидели художника, что называется.