03 августа 2015Игры
Обновлено 03.08.2015

Mighty No. 9 Инафунэ отложена на 2016 год?


Mighty No. 9 Инафунэ отложена на 2016 год? - фото 1

Mighty No. 9 — платформер создателя Mega Man Кэйдзи Инафунэ, собравший $3,8 млн на Kickstarter. Игра должна была выйти в этом апреле, затем дату релиза перенесли на сентябрь.

Теперь дата релиза Xbox One-версии на Amazon перенесена на 31 декабря 2016-го (то есть почти на полтора года). PC Gamer сообщает, что 31 декабря — ориентировочная дата, которую онлайновые магазины используют при внезапном смещени даты релиза на следующий год. Информация о смене даты выхода всегда поступает от издателя — в данном случае это компания Deep Silver.

В Steam дата релиза Mighty No. 9 все еще указана как 15 сентября (до запуска остались 1 месяц 2 недели 1 день и 7 часов), так что задержка может коснуться лишь консольных версий игры. Издатель Deep Silver и разработчик Comcept все эти домыслы никак не комментируют.

Первая реакция бэкеров на Mighty No. 9 — в том числе на вышеприведенный спидран первого уровня — не совсем позитивная. Игру страшно ругают за арт-стиль, за анимацию, за озвучание персонажей — и даже за неправильную расстановку пробелов в субтитрах. Скорее всего, игру и правда нужно дорабатывать, и затянуться этот процесс может надолго.

Недавно мы писали о трудностях Comcept — их новый проект Red Ash не добрал денег на Kickstarter, Инафунэ пришлось срочно искать издателя для игры, теперь игру финансирует китайская компания Fuze Entertainment… доработкой Mighty No. 9 в таких условиях заниматься некогда и некому.

Mighty No. 9 Инафунэ отложена на 2016 год? - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
Уверен что Шинмуе 3 ждет такая же судьба или даже хуже