15 июля 2021Технологии

Microsoft запустит новый облачный сервис для удалённой работы с Windows 10 и Windows 11


Компания Microsoft объявила о запуске Windows 365 – нового сервиса, который позволит получать доступ к персональному компьютеру посредством облачного хранилища из любого места. Сервис будет работать с версиями Windows 10 и Windows 11. Виртуализация и удаленный доступ к персональному компьютеру существуют давно, но Microsoft делает ставку именно на Windows 365 и предлагает облачные ПК для предприятий, которые сочетают офисную и удаленную работу.

Windows 365 будет работать в любом современном браузере или через приложение Microsoft Remote Desktop и позволит пользователю получить доступ к своему ПК с различных устройств. По словам генерального менеджера Microsoft 365 Ванги МакКелви, новый сервис обеспечит мгновенную загрузку и позволит сотрудникам предприятий передавать незавершенные сеансы работы Windows со всеми приложениями, инструментами, данными и настройками через Mac, iPad, устройства, работающие на системах Linux и Android.

У Windows 365 будет две версии – Business и Enterprise. Microsoft предложит 12 различных конфигураций для этих версий, и предприятия смогут сами настраивать вычислительную мощность сервиса.

Запуская систему Windows в облаке, Microsoft не вносит что-то принципиально новое. Аналогичные технологии с виртуальным рабочим столом ранее уже были представлены компанией, однако в случае с Windows 365 разработчики делают ставку на простоту в использовании и управлении сервисом.

Пока Windows 365 будет доступна для предприятий. Воспользоваться новым сервисом можно будет после 2 августа. О стоимости пользования Windows 365 компания Microsoft сообщит в следующем месяце.

Источник: theverge.com

Обложка: microsoft.com

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь