10 августа 2020Технологии

Microsoft заблокировала обновления драйверов в Windows 10 через Диспетчер устройств


Для Windows 10 сборки 19041.423 недавно вышло необязательное обновление с неприятным нововведением. Апдейт блокирует удобную установку драйверов из интернета через Диспетчер устройств.

Если до этого можно было скачать драйвера для своей системы самому руками или автоматически через сервера Microsoft, зайдя в Диспетчер устройств, то теперь остался вариант с ручным поиском в сети. Теперь установить новую версию драйвера через Диспетчер устройств можно только в том случае, если его скачали заранее и он есть в компьютере.

Microsoft заблокировала обновления драйверов в Windows 10 через Диспетчер устройств - фото 1

Нововведения стали частью нового курса Microsoft на отказ от дублирующих приложений в системе, а проверить наличие обновлений драйверов теперь можно только через страницу необязательных апдейтов в меню системных настроек.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ghost Prime
Ghost Prime
Наоборот, это реально удобно. Так как "Диспетчер устройств" ставит старые и несовместимые дрова. У меня уже так было с видеокартой при обновление через "Центр обновления": установил последнюю версию драйвера с сайта-производителя, а в обновлении винды показывает к готовки обновлении старого драйвера. Не раз такое было.
Артем Саморуков
Артем Саморуков
а этой функцией кто-то пользовался? она же всегда ставит не правельные драйвера...надеюсь что они её заблокали что-бы в будущем её починить