04 января 2021Технологии

Microsoft выдает премии только «добросовестным» сотрудникам


Microsoft изменила правила выплаты бонусов для сотрудников. Премии теперь получают лишь те, кто соответствует «основным приоритетам». Приоритеты зависят от должности, однако ключевым для всех сотрудников без исключения корпорация назвала «добросовестность».

Соответствующей информацией поделился с Business Insider представитель Microsoft. Он рассказал, что каждодневное этичное поведение и добросовестность стали одними из главных ценностей корпорации. Их должны показывать все работники. Некоторые команды Microsoft добавили достижение этих ценностей в свои параметры результативности.

В корпорации добавили, что менеджеры должны «способствовать формированию здоровой культуры, отмечая этичный выбор сотрудников и поощряя их высказываться и делиться своими опасениями». Также премии достойны те, кто «скептически относится к неожиданным сделкам и результатам» и «готовы принять жесткое решение в отношении ненадежных партнёров и рискованных транзакций».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Проще говоря - если твой клиент попал под санкции, то тебе не дадут провести сделку, не дадут за нее премию и кинут подачку за "этичное поведение". Какие мелочи - вместо 100к получить 1к. Разве это должно волновать "добросовестного менеджера по продажам"?
Gabe_Newell
Gabe_Newell
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
судя по комменту, менеджеры не обязаны придерживаться этих приоритетов