28 декабря 2016Технологии
Обновлено 29.12.2016

Microsoft всерьез улучшит производительность игр в Windows 10


В одном из обновлений Microsoft добавит в Windows 10 игровой режим (Game Mode), который оптимизирует ресурсы компьютера вокруг запущенной игры. Соответствующая библиотека уже присутствует в системе.

О последней рассказал WalkingCat в своем Twitter.

Инсайдер уверен, что игровой режим в Windows 10 скорректирует логику распределения ресурсов (CPU /GPU и т.д.) в пользу запущенной игры.

Говоря проще, функция оптимизирует работу системы вокруг игры, тогда как побочные операции получат меньший приоритет выполнения и следовательно меньше ресурсов.

Несмотря на наличие библиотеки gamemode.dll в последней сборке Windows 10, режим еще не работает, а Microsoft не торопится с его анонсом. Возможно, Game Mode дебютирует c Creators Update в начале 2017 года. Однако Microsoft может приберечь функцию на конец года – до обновления Redstone 3.

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Пусть заодно добавят смысла её ставить, а то пока ДХ12 не добавляет никаких графических плюшек относительно ДХ11. Навяливают свои "экс-клюзивы" (если вы понимаете о чём я), но при этом не объясняют почему они не могли релизнуться под ДХ11.