09 марта 2023Игры

Microsoft уверена в отсутствии технических проблем с Call of Duty на Switch


Как известно, Microsoft и Nintendo подписали 10-летний договор на выпуск игр серии Call of Duty на Switch в случае, если сделка с Activision Blizzard таки одобрят. Правда, многие уже сейчас задаются вопросом о том, насколько проблематично будет перенести игры такого уровня на самую слабую консоль из ныне представленных на рынке И Microsoft не сомневается в успехе данной затеи.

Компания привела в пример движок Call of Duty: Warzone, который, по словам компании, оптимизирован для запуска на железе разного уровня и вообще немолодой. Также она отметила, что игра прекрасно работает на Xbox One, вышедшей задолго до Switch. Но здесь есть нюанс — консоль Nintendo, несмотря на более позднюю дату выпуска, всё равно сильно слабее.

Поэтому у Microsoft есть и другой аргумент — дескать, в Activision Blizzard работают профессионалы своего дела, которым не составит труда добиться достойной производительности и графики на гибридной консоли. Где, к слову, давно существуют проекты уровня Doom (2016) и The Witcher 3: Wild Hunt. А ещё можно вспомнить Switch-версию Apex Legends.

Иными словами, Microsoft не видит никаких проблем с выпуском версий для консоли Nintendo и, по всей видимости, даже не рассматривает возможность выпуска «облачных» версий, как это, например, делала Capcom с Resident Evil.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь