В январе компания Microsoft сообщила о том, что подверглась хакерским атакам со стороны группы Midnight Blizzard, которую якобы спонсируют российские власти. Тогда не шло речи о получении злоумышленниками конфиденциальной информации, но, как оказалось, дела обстоят несколько иначе.

Microsoft сообщила о получении конфиденциальной информации «русскими хакерами»
Согласно свежим данным, хакеры всё же смогли завладеть «секретами различных типов» из электронной почты. Поскольку расследование продолжается, не исключено, что масштаб хищений в действительности куда больше.
Также из заявлений Microsoft следует, что атаки продолжаются и в будущем могут стать более серьёзными как раз благодаря той информации, которую хакеры смогли раздобыть. В ответ на это компания увеличила инвестиции в системы безопасности.
Целью Midnight Blizzard, по заверениям Microsoft, является получение доступа к хранилищам исходного кода и внутренним системам компании с использованием информации, добытой из корпоративных систем электронной почты.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Загрузка комментариев…







