22 декабря 2015Технологии
Обновлено 24.12.2015

Microsoft разрешает использовать «облако» Azure даже в PS4-эксклюзивах


Microsoft разрешает использовать «облако» Azure даже в PS4-эксклюзивах - фото 1

Облачные серверы Microsoft Azure подходят для любой игры и для любой платформы. Корпорация не ограничивает разработчиков в выборе партнера, поэтому даже PS4-эксклюзив при желании может воспользоваться ее вычислительной мощностью.

Об этом сообщил глава Xbox Фил Спенсер, отвечая на вопросы в Twitter. У него спросили примерно следующее: предположим, что Titanfall 2 является эксклюзивом Xbox One, какие преимущества от использования Azure она бы получила? Спенсер, в свою очередь, проигнорировал игру и сказал в общем: «Сервисы доступны всем, даже эксклюзивам другой платформы».

Облачные серверы Azure могут взять на себя большую часть вычислений (хороший пример – разрушения в Crackdown 3) и тем самым разгрузить систему. Что до Titanfall 2, напомню, она разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Exvel
Exvel
Azure - это обыкновенное коммерческое облако, как Amazon или любое другое. Само собой, что купивший ресурсы может использовать их по своему усмотрению.
GAGDag
GAGDag
Неееет!.. Домашний гейминг должен оставаться домашним. ><* В пепел ваши облака... ничего там надежного или удобного нет.