27 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Microsoft раскрыла новую хардкорную игру для сенсора Kinect


Компания Microsoft официально анонсировала свой новый проект для сенсора Kinect– симулятор полета на драконе Crimson Dragon, сообщает Andriasang.

Анонс случился в рамках посвященного десятилетию консоли Xbox мероприятия, который прошел в районе Акихабара, Токио. Он известен высоким количеством офисов производителей электроники и магазинов видеоигровой продукции.

Игра, ранее известная под кодовым названием Project Draco, будет являться эксклюзивной разработкой для консоли Xbox 360 и сенсора Kinect. В Crimson Dragon игроку предстоит управлять драконом, летящим по заданной траектории, и с помощью движений рук осущесвлять атаки и уворачиваться от препятствий и вражеских снарядов.

Microsoft раскрыла новую хардкорную игру для сенсора Kinect - фото 1

Руководителем проекта являтеся Юкио Футатсуги, создатель серии Panzer Dragoonдля Sega Saturn. Первый выпуск серии появился на консоли от SEGA в 1995 году и приобрел популярность благодаря необычной визуальной стилистике, принадлежности к редкому жанру и интересной сюжетной линии. С тех пор было сделано три основных выпуска серии. Последним стал Panzer Dragoon Orta, вышедший в январе 2003 года эксклюзивно для консоли Xbox. Она была хорошо оценена критиками (90 баллов из 100 на сервисе Metacritic), но провалиась в розничной продаже.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Stupid
Иван Stupid
хардкор, такой хардкор
Big Lebowski
Big Lebowski
всем насрать, такой всем насрать (