30 сентября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

​Microsoft представила «всеобъемлющую» Windows 10


Microsoft устроила первую презентацию новой операционной системы Windows 10 — «всеобъемлющей платформы» для разнообразных устройств. Об этом сообщает сайт The Verge.

Windows 10 — та операционная система, что была известна под кодовым названием Threshold. Microsoft задумала ее как единую платформу для всевозможных устройств: от «умных» вещей с маленькими экранами или вовсе без дисплея до корпоративных дата-центров.

Вице-президент компании Джо Бельфьоре напомнил о миллионах пользователей, которые по-прежнему не заменили Windows 7. Им будет проще перейти на «десятку», чем когда-то на «восьмерку»: как пересесть из Toyota Prius в Tesla.

Внешне новая система выглядит как что-то среднее между Windows 7 и 8: в ней объединили интерфейс Metro с меню «Пуск». Также в «Пуске» появился поиск с результатами из интернета. Microsoft отдельно подчеркнула, что Windows 10 расширили многозадачность благодаря нескольким рабочим столам для разных целей. Также компания усовершенствовала сенсорное управление и придумала особый режим для пользователей гибридных устройств вроде Lenovo Yoga 2 Pro: ими будет одинаково удобно пользоваться и как планшетами, и как ноутбуками.

Windows 10 появится в конце 2015 года, но избранные смогут опробовать ее раньше.

Комментарии 93
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Хр-хорошая, виста-говно, 7-хорошая, 8-говно…хм, умно пропустили!