13 ноября 2019Технологии

Microsoft представила осеннее обновление Windows 10


Компания Microsoft сообщила о выходе крупного апдейта Windows 10 November 2019 Update (версия 1909). Обновление пока не распространяется среди пользователей автоматически, но его уже можно загрузить и установить через настройки в своем ПК или ноутбуке.

После установки Windows 10 November 2019 Update с заблокированного экрана теперь возможно вызывать не только Cortana, но и сторонние голосовые помощники.

Microsoft представила осеннее обновление Windows 10 - фото 1

Также наблюдаются изменения в оповещениях, которые теперь можно детально настраивать. Для этого требуется задержать курсор мышки над конкретным оповещением, после чего «вылезет» меню настроек. Тут его можно скрыть, а также выставить желательное для пользователя количество активных оповещений от этой и других программ.

Доработали и меню «Пуск». Точнее его открытие. Теперь на значок «Окон» не обязательно кликать, а чтобы его открыть достаточно навести и задержать над ним курсор.

В Панели задач теперь можно назначать новые события в календаре, а через «Проводник» доступен поиск не только по системе, но и по облаку OneDrive.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
В жопу Кортану и всякие "помощники". Дизейблю через gpedit всегда! Нехватало, чтобы эта дрянь еще и на локскрине прослушку вела.Оповещения отключаю и отпровляю в ту же жопу.Остальные свистоперделки вообще ниачем. Короче, обнова фуфло. Можно не качать.