05 августа 2013Технологии
Обновлено 04.09.2014

Microsoft получила патент на очки дополненной реальности


Компания Microsoft запатентовала очки дополнительной реальности. Они представляют собой носимый на голове дисплей и будут предназначены для геймеров. Устройство действует на основе технологии Kinect.

Система распознает голосовые приглашения поиграть, а затем ответы приглашенного. Кроме того, патент включает в себя систему слежения за взглядом, получения информации о глубине картинки, распознавания лиц, выведения информации на экран очков и других голосовых команд, связывающих пользователя со всеми приглашениями. Когда приглашение прошло успешно, игрок может беспрепятственно присоединиться к пригласившему. Вся идея патента состоит в том, чтобы сократить время, которое уходит на организацию мультиплеерных матчей.

Компания Microsoft впервые подавала заявку на патент подобного гаджета еще осенью прошлого года. Нынешнее устройство, запатентованное разработчиком, немного отличается от своего предшественника расширенным функционалом. Очки, носящие название Kinect Glasses, будут оснащены Wi-Fi и модулем 4G. Предполагается, что на рынке гаджет появится в следующем году.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Торт
Торт
Вот в Google удивятся, их патент запатентовали вновь.
ikiruu
ikiruu
Давно пора.