14 июля 2020Технологии

Microsoft поделились информацией о технологии Velocity Architecture


Компания Microsoft в своем блоге поделилась информацией о технологии Velocity Architecture в Xbox Series X, обеспечивающей прорывную производительность консоли. «В основе Xbox Series X лежит наш пользовательский процессор, использующий новейшие архитектуры RDNA 2 и Zen 2 от наших партнеров в AMD. Это позволяет нам с гордостью заявить, что у нас лучший в своем классе процессор следующего поколения, обеспечивающий более 12 Тфлопс мощности GPU и более чем в 4 раза превышающий мощность процессора Xbox One X», — отметили в компании. Разработчики также добавили, что на борту у Xbox Series X самая высокая пропускная способность, по сравнению с любой другой консолью следующего поколения.

Затем они перешли к самому интересному и рассказали об архитектуре Xbox Velocity. Она включает в себя четыре основных компонента: наш пользовательский твердотельный накопитель NVME, аппаратные ускоренные блоки декомпрессии, совершенно новый уровень API DirectStorage и потоковую передачу обратной связи Сэмплера (SFS). Если говорить более простым языком, то эта технология обеспечивает пропускную способность, более чем в 40 раз превышающую показатели Xbox One.

Ознакомиться с полной технической информацией можно по ссылке. Но одно остается неизменным, в Microsoft решили доказать всему миру, что они сделали самую мощную консоль.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
нам нам нам наш нам наш наш
roland19
roland19
игор нет))