31 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Microsoft надеется выпустить Xbox One в Китае


Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Microsoft рассчитывает, что Xbox One вскоре появится в КНР. Об этом рассказал вице-президент компании по корпоративной политике Чжан Яцинь, передает сайт Global Times со ссылкой на китайский портал QQ.com.

Чжан Яцинь добавил, что Microsoft хочет выпускать больше игр для Xbox, которые подойдут китайским игрокам.

В 2000 году власти КНР запретили продавать иностранные консоли. Тогда они объяснили это «заботой о подрастающем поколении». Китайские компании выпускали свои версии известных консолей под другими названиями. Согласно отчету Ассоциации китайских игровых издателей, доход консольного рынка в КНР за 2013 год составил $15 млн. Оборот всей игровой индустрии Китая за год превысил $13 млрд. В январе 2014 года запрет временно отменили.

_ Xbox One — консоль восьмого поколения от Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в продаже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. К концу 2013 года по всему миру купили 3 млн Xbox One. Стартовая цена консоли — €499._

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Что то мне подсказывает, что пока Microsoft будут собираться, Китай сам выпустит Ybox Two и обеспечит им всю страну и ближнее зарубежье. =)
GrimscribeV
GrimscribeV
Китайцы надеяться узнать, что такое официальная консоль.
CARTELLA
CARTELLA
Лооооол) Их там миллиард и основная платформа пк, а они тут со своим боксом влезают.)))