11 июня 2018Игры

Microsoft дала разработчикам Hellblade полную творческую свободу


В небольшом видеодневнике представители Ninja Theory рассказали, почему они приняли предложение Microsoft и согласились разрабатывать для нее эксклюзивы.

4 года назад Ninja Theory была готова закрыться. Но руководители решили потуже затянуть пояса и разбили команду из 100 человек на пять небольших групп. Четыре из них занимались работами по контракту, в том числе для Disney. Оставшиеся 20 человек делали Hellblade: Senua’s Sacrifice на вырученные средства.

Во время встречи Microsoft спросила, что будет делать Ninja Theory в идеальных условиях. Ответ был простым и прямолинейным — разрабатывать удивительные игры, идти своим собственным путем и не зависеть от огромной коммерческой машины. Иными словами, нужна полная творческая свобода. Казалось, что переговоры на этом закончатся, но боссы Microsoft ответили: «У вас это будет, если захотите, у вас будет и наша поддержка».

Основатели Ninja Theory согласились. При этом они понимают, что такое решение может многих разочаровать. Но представьте, на что будет сейчас способна студия, которая легко сможет задействовать всех своих сотрудников при финансовой поддержке Microsoft!

Больше о E3 2018

Microsoft дала разработчикам Hellblade полную творческую свободу - фото 1

Компания HP — партнер «Канобу» на Е3 2018. Благодаря мощному ноутбуку HP Omen X на базе процессоров Intel Core i7, мы готовы к работе на Е3 24 часа в сутки. Omen X — выбор профессионалов.

Посмотреть в МВидео

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
А у Обсидиан такого не было... Заразы вы, Майки. Ну хоть на ошибках учитесь.