08 ноября 2016Технологии

Microsoft анонсировала Project Scorpio из-за утечек о PS4 Pro


Издание Windows Central раскрыло несколько подробностей о Xbox Project Scrorpio и его анонсе на минувшей E3 2016 этим летом.

Как выяснилось, Microsoft приняла решение форсировать анонс новой консоли из-за того, что в Сети появлялось много утечек о PlayStation Neo, ныне известной как PlayStation 4 Pro.

Другим откровением из материала Windows Central стало то, что Project Scorpio, что консоль проектируется с расчетом на работу с играми с универсальной платформы Windows, в том числе, в 4K.

При этом разработчикам приложений для Универсальной платформы придется вносить «незначительные» изменения. Microsoft предполагает, что в будущем игры для ее платформ будут сами определять то железо, на котором запускаются, и оптимизировать свою работу.

Комментарии 133
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Ну, это было ясно так-то. И на самом деле они правильно сделали, столько хайпа на презентации сделали, что обсуждались чуть ли не больше всех. Но с другой стороны сохранять интерес на протяжении года очень сложно, особенно с конкурентом в виде уже вышедшей консоли.