28 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

MGS V: Ground Zeroes и другие бесплатные июньские игры PS Plus


Анонсирована линейка бесплатных игр для подписчиков PS Plus за июнь месяц. Официальный блог PlayStation пообещал 6 наименований: две игры только для PS4, две — для PS4 и Vita, и еще две для PS3. Все станут доступны 3 июня.

Главный бесплатный релиз месяца — Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes для PS4. Это пролог The Phantom Pain, вышедший на всех мыслимых платформах в марте 2014-го. Играем за Большого Босса, вкрадчиво душим охранников или расстреливаем все живое из большой турели на территории кубинской военной базы. ~~Сюжет традиционно идиотский для игр Кодзимы ~~Единственный недостаток данной замечательной игры в том, что мы все ее уже и так купили.

Вторая игра только для PS4 — Skulls of the Shogun. Это пошаговая стратегия про сражения зомби-самураев, в оригинале вышедшая на Xbox 360 и Windows Phone, а потом портированная и на все прочие мобильные и домашние платформы.

На PS4 и PS Vita будет доступен крайне интригующий минималистский аркадный шутер Futuridium EP (в оригинале вышедший на этих же платформах в 2014 году).

Также на PS4 и PS Vita появится Super Exploding Zoo — своеобразный tower defense про войну пришельцев со взрывоопасными животными. Игру сделали разработчики арт-аркады Hohokum — лучшей игры из майского комплекта бесплатных релизов PS Plus. Насколько я понимаю, это премьера Super Exploding Zoo на обеих платформах.

На PS3 выдадут польский вестерн-экшен Call of Juarez (вышел в 2013-м на ПК, PS3 и Xbox 360) и пазл-платформер Cloudberry Kingdom (появился в 2013-м на PS3, Vita, ПК, Wii U и Xbox 360).

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zoticx
zoticx
http://www.youtube.com/watch?v...  - Обзорчик на русском :)
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Давно пора раздать кнак или инфамос