Мэтт Дэймон сбросил 12 килограмм ради съёмок в «Одиссее»
Новости

Мэтт Дэймон сбросил 12 килограмм ради съёмок в «Одиссее»

Актёр Мэтт Дэймон, сыгравший главного героя поэмы Гомера в новом фильме Кристофера Нолана «Одиссея» (The Odyssey), рассказал, что сильно изменил свой внешний вид ради роли. В том числе актёр сильно похудел.

«Я был в отличной форме. Я сильно похудел. Он [Нолан — прим. ред.] хотел, чтобы я был тощим, но сильным. Чтобы добиться этого, я перестал есть глютен — ещё одна вещь, которую я сделал со своим доктором. Раньше я весил в районе 84-91 килограммов, а во время съёмок я был около 76. Я не весил столько со времён старшей школы. Так что потребовались очень много тренировок и строжайшая диета», — поделился Дэймон.

Актёр также отрастил длинную бороду и ходил с ней на протяжении года.

Для Дэймона проведения экспериментов со своим внешним видом не в диковинку. Например, для фильма 2009 года «Информатор!» (The Informant!) ему наоборот пришлось набрать 14 килограмм. Как рассказывал актёр, тогда он питался чипсами и Макдоналдсом.

Рассказывая о съёмках «Одиссеи», Дэймон добавил, что на площадке работали профессионалы, которые полностью отдавались своему делу. Возможно, это отчасти замотивировало и актёра.

Мировая премьера «Одиссеи» состоится 17 июля 2026.

Ранее в сети был опубликован первый трейлер, который за первые сутки набрал более 121 млн просмотров.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Майк Флэнаган решил экранизировать «Тёмную башню» Стивена Кинга строго по книгам

0