25 июля 2023Кино

Мэтт Дэймон объяснил решение отказаться от роли в «Аватаре» и потерю $250 млн


Мэтт Дэймон в интервью телеведущему Крису Уоллесу вновь признался, что сожалеет об упущенной возможности сыграть главную роль в «Аватаре» (Avatar) и получить гонорар в размере 250 млн долларов. Дэймон рассказал, что не мог оставить съёмки фильма про Борна, хотя ему отчаянно хотелось поработать с Джеймсом Кэмероном.

«Я уверен, что это самая большая сумма, от которой когда-либо отказывался актёр, понимаете?» — сообщил Дэймон, когда речь зашла о деньгах за работу в «Аватаре». «У меня был контракт, я был в середине съёмок фильма про Борна, и знал, что в конце потребуются доработки, а я должен был довести проект до конца. Мне бы пришлось уйти из фильма чуть раньше и оставить их в беде. Этого мне не хотелось. Я отчаянно хотел поработать с Кэмероном, потому что он не так часто берётся за проект».

Мэтт Дэймон мог сыграть сыграть в «Аватаре» и получить 10% от кассовых сборов, которые в итоге составили 2,9 млрд долларов. Актёр уже не в первый раз сокрушается о том, что отказался от фильма, тогда как Джеймс Кэмерон в одном из интервью посоветовал ему просто смириться.

Мэтта Дэймона можно увидеть в фильме «Оппенгеймер» (Oppenheimer), который в настоящий момент идёт в кинотеатрах всего мира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь