29 июля 2016Игры
Обновлено 29.07.2016

Мэтт Дэймон косплеит Джона Сноу в трейлере «Великой стены»


После долгих лет разработки фильм «Великая стена» компании Universal наконец-то выйдет на экраны. Это будет первый англоязычный фильм известного китайского режиссера Чжана Имоу, поставившего отличные кунгфу-картины «Герой» и «Дом летающих кинжалов». В главной роли занят Мэтт Дэймон.

Действие происходит 1000 лет назад. Армия китайских войнов (которых по совершенно непонятным причинам возглавляет Дэймон с луком) сражается с древними китайскими монстрами на Великой китайской стене. Это самый дорогой фильм, когда-либо снятый на территории Китая.

Дополнительно издание Entertainment Weekly разместило первые кадры из фильма.

Сценарий «Стены» написали довольно-таки бездарные Карло Бернард и Даг Миро (авторы «Принца Персии» и совершенно отвратительной ранней версии пилота сериала «Нарко», которую переписал с нуля очень талантливый Крис Бренкето), но последнюю версию сценария переписывал автор «Борнов» Тони Гилрой, так что там все может быть не так уж и ужасно.

Также в картине заняты замечательный чилийский актер Педро Паскаль из того же «Нарко», Уиллем Дефо и уже работавший с Имоу китайский мега-актер Энди Лау. На российские экраны «Стена» выйдет 19 января 2017-го.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Asplyt
Asplyt
Вот интересно- фильм с таким большим сюжетом, снятый в Китае, уж точно будут там показывать. Интересно, почему они отступились от принципа- запрещать фильмы, в которых присутствуют "суеверия".
Rolanddef
Rolanddef
Мэтт Деймон в Китайском кино это как китаец в голливудском - что бы там тоже хороший прокат был.