12 февраля 2019Игры
Обновлено 12.02.2019

Metro: Exodus не получится скачать в Steam до самого релиза игры (Обновлено)


Metro: Exodus не получится скачать в Steam до самого релиза игры (Обновлено) - фото 1

На выходных пользователь Steam поинтересовался на форуме, можно ли будет предзагрузить Metro: Exodus, чтобы не тратить на это время после релиза. Как оказалось, нет. В качестве доказательства участники обсуждения показали скриншот письма сотрудника техподдержки Deep Silver, в котором тот кое-как разъяснил ситуацию.

Metro: Exodus не получится скачать в Steam до самого релиза игры (Обновлено) - фото 2

Компания объясняет это переносом игры в Epic Games Store, где ее тоже нельзя будет заранее скачать из-за отсутствия подобной функции. Судя по всему, издательство надеется, что оттуда она получит больше траффика. «Метро: Исход» должна стать доступной для загрузки на платформе Valve сразу после выхода — в ночь с 14 на 15 февраля.

А в комментариях на форуме многие игроки выразили свое разочарование этой новостью, подчеркнув, что ничего другого и не ожидали.

Обновлено: 4A Games сообщила в официальном твиттере «Метро: Исход», что пользователи Steam все-таки смогут предзагрузить игру. Разработчики сообщат в ближайшее время, когда это можно будет сделать. А игроки, предзаказавшие игру в Epic Games Store, все еще в пролете.

Metro: Exodus выйдет 15 февраля на PS4, Xbox One и PC. Ранее «Бука» выпустила ролик, посвященный трудностям русской озвучки шутера. Также недавно вышел новый кинематографический трейлер игры, в котором Артему снится кошмар.

Больше по теме

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_

Троллинг)

The XOF
The XOF

"Издателям - всё, игрокам- по закону "(С) - Сергей Галёнкин.

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

В стиме не будет предзагрузки, потому что Галенкин не считает это важной функцией.