04 сентября 2020Музыка

Metallica работает над музыкой для фильма Disney с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант


Группа Metallica совместно с 8-кратным номинантом на «Оскар» композитором Джеймсом Ньютоном Ховардом работает над оркестровой версией песни «Nothing Else Matters», которая сыграет ключевую роль в фильме «Круиз по джунглям». Легендарный барабанщик группы Ларс Ульрих поделился своими первыми мыслями о сотрудничестве в новом интервью.

На первый взгляд Metallica и Disney — вещи не очень совместимые, но Ульрих объясняет, как это произошло:

Все благодаря Шону Бейли [президенту Disney по производству], который всю жизнь был фанатом рока. Он один из величайших, самых дружелюбных, щедрых и добрых людей, которых можно найти в музыкальном бизнесе. Я думаю, он всегда был фанатом Metallica, и мы хорошо узнали друг друга. А мы с женой сами фанаты Disney, так что мы хорошо дружим, и он всегда пытался найти проект, куда бы могла вписаться Metallica.

Также Ульрих сказал, что очень горд поработать с Ховардом и что у них вышел необычный симбиоз. Музыкант также похвалил режиссера картины Жауме Кольет-Серра.

Премьера фильма состоится летом 2021 года.

Metallica работает над музыкой для фильма Disney с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант - фото 1
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Метал
Метал
Пожалуй лучшая новость о музыке с момента моего знакомства с сайтом!!!
sintrell
sintrell
Ну то есть в фильме просто прозвучит оркестровая версия «Nothing Else Matters», переаранжированная из оригинала композитором фильма. Я бы точно не назвал это "Metallica работает над музыкой для фильма".