27 октября 2022Технологии

Meta* терпит большие убытки из-за подразделения Reality Labs


Компания Meta (*признана экстремистской и запрещена на территории России) подвергается осуждению со стороны инвесторов, так как очередной квартал терпит значительные убытки. В ответ Марк Цукерберг попросил их проявить терпение.

Как стало известно из квартальных отчётов, подразделение Reality Labs, которое занимается технологиями виртуальной и дополненной реальности, а также метавселенными, понесло убытки в размере 3,7 миллиарда долларов США. Суммарно за этот год потери составили 9,4 миллиарда долларов по сравнению с 6,9 миллиардами за аналогичный период прошлого года.

И, судя по всему, в будущем убытки станут ещё больше. Компания приобрела авторов VR-версий Resident Evil 4 и Iron Man, а также планирует выпустить новую версию своей VR-гарнитуры в следующем году.

Стоит отметить, что выручка компании за квартал составила 29 миллиардов долларов, снизившись всего на 4% в годовом исчислении. Подразделение Reality Labs принесло только 285 миллионов долларов — это говорит о том, что вложенные силы в VR-технологии и метавселенные приносят намного меньше денег по сравнению с тем, сколько на них тратит компания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь